Grenzwertüberschreitungen

Auf eine Schaltfläche klicken, um die entsprechende Jahresstatistik-Tabelle anzuzeigen.

Feinstaub PM10

Anzahl Tagesmittelwerte

Ozon O3

Anzahl Stunden

Stickstoffdioxid NO2

Anzahl Tagesmittelwerte

Jahresstatistik für Ozon (O3)

Anzahl Stunden > 120 μg/m³ im Zeitraum Okt 2016 – Sep 2017

StationKantonOkt
2016
Nov
2016
Dez
2016
Jan
2017
Feb
2017
Mar
2017
Apr
2017
Mai
2017
Jun
2017
Jul
2017
Aug
2017
Sep
2017
Total
2016
bisher
2017
Baden SchönaustrasseAG0000000497027170160163
Lägeren (NABEL)AG00000057211537370302266
SisselnAG0000004508032260202192
Suhr BärenmatteAG0000000254812607691
Binningen (NABEL)BL0000003527941350211210
SissachBL000000013209105143
ChrischonaBS0000041110513647510358354
Basel St. JohannplatzBS00000002443191207998
BrunnersbergSO0000037738724260221220
DornachSO0000016425827270170161
EgerkingenSO0000000355521100127121
Härkingen (NABEL)SO000000323269809769
Solothurn AltwyberhüsliSO000000034542890134125

Die letzten beiden Spalten zeigen die Werte im gesamten Vorjahr sowie im aktuellen Jahr bis heute. Die Messdaten sind nach ca. 1 Monat bereinigt. Es werden nur Stationen mit Überschreitungen der Grenzwerte in den letzten 12 Monaten aufgeführt.